Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Знаю Россию! 10.03.2017

18 марта в Ярославском муниципальном районе впервые в регионе пройдет первенство по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации и Ярославской области.

Чемпионат по скоростной сборке спилс-карт проводится в соответствии с Федеральной программой «Знаю Россию» (www.фп-знаю.рф ). На мероприятии будет присутствовать руководитель программы Тюриков Евгений Владимирович.

Что же такое спилс-карта? Это учебно-игровое пособие по изучению административно-территориального устройства Российской Федерации, представляющее собой комплект игровых элементов, изготовленных путем разрезания древесных материалов на части по линиям границ регионов России и имеющих на лицевой стороне текстовые обозначения, а на тыльной – зафиксированный магнит, а также специальное игровое поле. Спилс-карта Ярославской области аналогична карте Российской Федерации и состоит из игровых элементов в форме муниципальных районов.

Чемпионат по сборке спилс-карт проводится среди следующих категорий: обучающихся 8-11 классов (возраст 14-18 лет); студенты ССУЗов и ВУЗов/работающая молодежь по двум направлениям личный и командный зачет.

Участники первенства, показавшие отличные знания федеративного устройства Российской Федерации, и уложившиеся в норматив сборки (10-15 минут) будут награждены нагрудным знаком "Знаю Россию" I или II степени.

Первенство пройдёт в Мокеевской средней школе Ярославского района. Заявки на участие в чемпионате подаются в оргкомитет по адресу электронной почты moksh@yandex.ru до 11 марта.

Организаторами чемпионата являются МУ МЦ «Содействие» ЯМР при поддержке Управления образования Администрации ЯМР и Отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЯМР.

Специалист по работе с молодежью Молодежного центра «Содействие» Ярославского района Светлана Калинина


Дата создания: 10.03.2017 08:58:27

Возврат к списку