Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Зима, лёд, клюшки и шайба, да это он – дворовой хоккей!

Зима, лёд, клюшки и шайба, да это он – дворовой хоккей! 27.01.2017

В Ярославском районе стартует ежегодный турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд Ярославского муниципального района. 
Болельщиков у этого вида спорта много. Турниры в районе проводились и раньше и официальные, и товарищеские. Интерес к хоккею есть в каждом сельском поселении Ярославского района, во многих населенных пунктах играют уже сложившиеся команды: в Туношне, Кузнечихе, Ивняках, Ярославке, Курбе, Мордвиново, Пестрецово, Красных Ткачах, Ананьино. 
Особенность турнира в том, что игры проходят на открытых хоккейных площадках (кортах) по правилам РЛХЛ (игры первенства проходят без силовой борьбы). В Ярославском районе немало хоккейных кортов, и это позволяет нам развивать дворовый хоккей. В случае отсутствия у принимающей команды своей открытой площадки, она может проводить игры на открытых хоккейных площадках соперника, согласно утвержденного календаря. 
Организаторами сезона 2017 года выступили: муниципальное учреждение «Физкультурно-спортивный центр» ЯМР, Ярославская областная общественная организация «Федерация хоккея» и Ярославская областная общественная организация «Коллегия хоккейных судей». 

Контактная информация 76-49-70, Анастасия Боярова


Дата создания: 31.01.2017 10:22:12

Возврат к списку