Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Воскресный день волонтеров Ивняковского сельского поселения.

Воскресный день волонтеров Ивняковского сельского поселения. 31.01.2017

Воскресным утром, приняв эстафету от Заволжского поселения, ребята из волонтёрского отряда «ОМОН» поехали «Дорогою Памяти» и расчистили три памятника Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в Ивняковском сельском поселении.

Первая остановка была в деревне Дорожаево. Затем добровольцы проехали в деревню Большая Поповка, где волонтёров встретили местные жители. Чтобы подойти к памятнику, ребятам пришлось прокладывать довольно длинную тропинку, но с этой задачей они справились быстро. После выполненной работы, одна жительница поблагодарила молодёжь и вынесла им целый мешок яблок и конфет, а также пригласила приехать весной, чтобы облагородить территорию около памятника и посадить цветы. 
Последней точкой маршрута был памятник в с. Сарафоново. 
Вот такой длинной «Дорогою Памяти» прошлись шестеро волонтёров из посёлка Ивняки, с.Сарафоново и д.Дорожаево.

Своими впечатлениями поделилась волонтёр из с.Сарафонофо, Тая Красняник: «Акция «Дорогою памяти» - это событие, которое мы, волонтеры, ждём с нетерпением. Ведь когда мы расчищаем памятники от снега, в нас просыпается чувство патриотизма, уважения к ветеранам и всем участвующим в войне. «Дорогою памяти» даёт возможность не забывать о подвиге наших предков. Многие, видя нас, удивляются, многие благодарят, но абсолютно никто не остаётся равнодушным. Я хорошо, что никто не забывает об этом ужасном событие, которое потрясло весь мир.»

Мария Коновалова, специалист по работе

с молодёжью «Молодежного центра «Содействие» 


Дата создания: 31.01.2017 09:49:41

Возврат к списку