Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Межведомтсвенные выезды в семьи СОП в 2016 году

Межведомтсвенные выезды в семьи СОП в 2016 году 09.01.2017

С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам, и по причинам, связанным с неправильным устройством или эксплуатацией теплогенерирующих устройств печей и дымоходов.

В связи с возросшим количеством пожаров за последние месяцы на территории Ярославской области отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ярославского муниципального района в ноябре-декабре 2016 года были организованы и осуществлены межведомственные выезды в места проживания семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, а также в социально неблагополучные семьи, имеющие несовершеннолетних детей, проживающих на территории сельских и городского поселений Ярославского муниципального района. В результате межведомственных рейдов было охвачено более 30 таких семей.

Обследования условий проживания семей были осуществлены совместно с инспекторами ОДН Ярославского ОМВД России, специалистами управления труда и социальной поддержки населения Администрации ЯМР, представителями Администраций городского и сельских поселений и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам. Также помощь и содействие в осуществлении данного мероприятия оказал директор ЗАО «ЯРУ ЖКХ» Андрей Валентинович Шатский.

В результате посещений семей была произведена проверка газового и печного оборудования. Родителям несовершеннолетних детей были даны рекомендации по мерам пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, газового и печного оборудования. Кроме того, граждане получили памятки о соблюдении населением правил пожарной безопасности в быту и действий в случае возникновения пожара.

Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР

Н.В.Белова


Дата создания: 09.01.2017 15:41:36

Возврат к списку