Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Итоги по спорту за 2016 год. 28.12.2016

22 декабря в зале Администрации Ярославского муниципального района состоялся Совет по спорту Ярославского муниципального района. На Совете присутствовали: Глава Ярославского муниципального района - Татьяна Ивановна Хохлова, первый заместитель Главы Администрации Ярославского муниципального района - Алексей Владимирович Груздев, Заместитель Главы Администрации Ярославского муниципального района по социальной политике - Сергей Геннадьевич Лапотников и Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Ярославского муниципального района - Светлана Юрьевна Загрузина.
На Совете были подведены итоги в области спорта уходящего 2016 года. 
Ежегодно успешно проводится Спартакиада среди городского и сельских поселений Ярославского муниципального района по 11 видам спорта, которые предусмотрены в Спартакиаде Ярославской области.
Результаты Спартакиады ЯМР 3 место - Некрасовское с.п.(60 оч.), 2 место – Ивняковское с.п.(84 оч.), 1 место - Карабихское с.п.(128 оч.). 
На протяжении многих лет Ярославский муниципальный район становится победителем Спартакиады городов и муниципальных районов Ярославской области и 2016 год не стал исключением. 
За 2016 год сборные команды Ярославского муниципального района по разным видам спорта занимают призовые места в Спартакиаде Ярославской области заняли 5 первых (Армспорт, Волейбол м и ж, настольный теннис, лыжные гонки, 3 вторых (летний полиатлон, футбол, гиревой спорт) и 4 третьих мест (легкая атлетика, легкоатлетический кросс, мини-футбол, шахматы), оставив далеко позади команды других районов.
С 2008 года ежегодно 31 лучшему спортсмену выплачивается ежемесячная стипендия в размере 500 рублей.
Ежегодно на территории района проводятся более 31 крупных районных соревнований из них 27 мероприятий по 14 видам спорта, в которых участвует более 2 тысяч человек, 4 мероприятия по комплексу ГТО и спортивная олимпиада «НИКА» для лиц с ограниченными возможностями здоровья. 
МУ «Физкультурно-спортивный центр» ЯМР ведет рейтинг поселений ЯМР, которые принимают участие не только в спартакиаде ЯМР, но и в открытых первенствах Ярославского района. 
Сборные команды ЯМР принимают участие в более 13 соревнованиях областного и всероссийского масштаба; 
Кубок Мира WPC. . 14.08.2016. г. Курск Пауэрлифтинг; 
Кубок Мира АСМ Витязь. 28.05.2016. г. Москва Пауэрлифтинг; 
Кремлевский жим - 2016. Москва. 24.04.2016.; 
Всемирные игры мастеров гиревого спорта г. Архангельск 13.03.2016; 
Чемпионат России по гиревому спорту среди ветеранов; 
Фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями; 
Всероссийские сельские игры; 
Красногорская лыжня; 
Кубок Губернатора по футболу. 
Чемпионаты Ярославской области по футболу, волейболу, летнему полиатлону, лыжным гонкам, легкой атлетике, настольный теннис, армспорту, гиревой спорт, хоккей. 
В 2016 году учреждён новый турнир по Баскетболу, который состоится уже в эти выходные в ФОК п. Ивняки.
В 2017 году МУ «Физкультурно-спортивного центра» ЯМР окажет поддержку женской сборной команды по баскетболу на лиге Золотого кольца по баскетболу. 
С 2015 на базе МУ «Физкультурно-спортивного центра» ЯМР создан центр ГТО для жителей ЯМР, в 2016 году проведены 4 мероприятия в рамках данного центра, с 2017 года центр ГТО начнет принятие норм ГТО с занесением результатов в ЕИС (единая информационная система) с работников муниципальной службы. 
МУ «Физкультурно-спортивного центра» ЯМР выражает благодарность тренерам, волонтерам и всем тем кто на протяжении всего 2016 года оказывал помощь и поддержку!

Авт. Боярова Анатасия


Дата создания: 28.12.2016 15:40:45

Возврат к списку