Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Заседание координационного Совета по развитию туризма в Ярославском муниципальном районе

01.12.2016

В конце ноября в состоялось первое в обновленном составе заседание координационного Совета по развитию туризма на территории Ярославского района.

После вступительного слова начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта Светланы Загрузиной, всем присутствующим, о деятельности муниципального автономного учреждения «Ярославский районный центр сохранения культурного наследия и развития туризма», рассказал директор учреждения Николай Сорокин.

Далее слово снова взяла Светлана Загрузина, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Ярославского муниципального района. «Событийные мероприятия на протяжении последних лет являются визитной карточкой Ярославского района. «ВаленкиShow», «Маршал-Парад», «Техно-Поле» и многие другие мероприятия собирают тысячи человек участников и гостей, не только с области, но и из других регионов России. На Всероссийских экспертных форумах событийные мероприятия Ярославского района регулярно занимают призовые места. Так в 2016 году выставка-ярмарка «ХреНовый фестиваль» получила диплом третьей степени национальной премии «Russian Event Awards», отметила Светлана Загрузина и пообещала и дальше работать над повышением качества данных мероприятий.

В своем выступлении Светлана затронула еще ряд важных вопросов: отсутствие в Ярославском муниципальном районе необходимого количества объектов показа, на сегодняшний момент основным объектом показа является музей-усадьба «Карабиха» , а так же два небольших музея «Музей Маршала Ф.И. Толбухина» в одноименном селе и музей «Хорошеня» в с. Пестрецово., ужасное состояние объектов культурного наследия, находящихся на территории Ярославского муниципального района, сложность в определении собственников данных объектов для проведения реставрационных работ и недостаточное количество бюджетных средств. Депутат муниципального Совета шестого созыва Олег Евгеньевич Жигалов обратился к Светлане Загрузиной с предложением объединить усилия в вопросе определения собственников объектов культурного наследия. «Нами проводится работа в этом направлении, но к сожалению, на сегодняшний момент мы смогли определить менее трети собственников данных объектов. Надеюсь, что совместными усилиями нам удастся закончить эту работу».

Далее директор муниципального автономного учреждения «Ярославский районный центр сохранения культурного наследия и развития туризма» Николай Сорокин рассказал о проведении проектной сессии по развитию туризма на территории ЯМР с привлечением региональных и федеральных экспертов.

Помимо членов координационного совета по развитию туризма в Ярославском муниципальном районе присутствовали и приглашенные лица: заведующая кафедрой социально-экономической географии и туризма Ярославского государственного университета им. К.Д. Ушинского Татьяна Юрьевна Кондакова. Татьяна Юрьевна в своем обращении рассказала о желании педагогического университета им. К.Д. Ушинского сотрудничать с отделом культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЯМР в рамках создания интерактивной карты района, развития экологического туризма.


Дата создания: 01.12.2016 12:43:25

Возврат к списку