Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Акция «За или против» 23.11.2016

С 14 по 20 ноября в Ярославском муниципальном районе проходила профилактическая акция «За или против». Акция направлена на формирование толерантного отношения у молодежи к различным социальным статусам, а также на профилактику социального экстремизма. 
В настоящее время проблема нетерпимости и эскстремистких проявлений в молодежной среде является актуальной. В связи с этим все чаще и чаще возникают разговоры о толерантном мире, мире в котором главной ценностью является неповторимая человеческая личность и индивидуальность. Формирование и воспитание толерантности у подростков и молодежи является важным направлением работы.
Акция проводилась в всех поселениях Ярославского района силами специалистов Молодежного центра «Содействие». Участникам акции были предложены распространенные высказывания - стереотипы относительно социальных различий между людьми, межнациональных и религиозных различий. После этого каждый имел возможность проголосовать «согласен» или «не согласен» он с тем или иным утверждением, и высказать свою точку зрения. 
В акции приняли участие около 200 человек. Своим впечатлением о мероприятии поделилась Алина Ильяшенко: "Я впервые участвовала в такой акции, но мне очень понравилось. Вопросы необычные, мне показалось, что даже с подвохом, но кажется в этом и цель - разобраться для себя действительно ли я так думаю, или это навеяно мнением общества и сложившийся стереотип". 
Акция была приурочена к Международному Дню толерантности, и традиционно проводится Молодежным центром «Содействие» в ноябре. 

Анна Михайлова – специалист по социальной 
работе с молодежью МЦ «Содействие».


Дата создания: 23.11.2016 10:49:38

Возврат к списку