Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

08.11.2016

В Григорьевском доме культуры и спорта состоялся юбилейный концерт Народного самодеятельного коллектива хора русской песни «Отрада», руководитель Анастасия Анненкова.


День рождения, юбилей у артистов – это большая встреча со своим зрителем. На 25-летие «Отрады» пришли друзья, коллеги, те, кто стоял у истоков создания коллектива. Почетными гостями праздника стали глава Заволжского сельского поселения Н.И. Ашастина, директор МУК «Районный координационно-методический центр» ЯМР В.Ю.Абросимов, директор МУ «Григорьевский культурно-спортивный центр" ЗСП

С.В. Штукина и многие другие.

На Руси всегда любили петь хором, вместе. Песня объединяла, сближала. Среди участников коллектива – представители самых разных профессий, возрастов и социального статуса, но всех их объединяет желание приобщиться к живому роднику народной песни и нести русскую культуру людям. Именно любовь к русской песне движет участниками хора, которые, не взирая на погоду, отложив домашние дела, собираются в стенах Дома культуры, чтобы вновь прикоснуться к хоровому пению.

Для тех, кто пришел разделить вместе с хором этот замечательный праздник, прозвучали русские народные песни разных жанров и стилей.

С каждым годом увеличивается репертуар коллектива, возрастает исполнительское мастерство. Анастасия Анненкова, как молодой и талантливый хормейстер смогла привлечь в коллектив новые, молодые творческие силы.

На сегодняшний день у коллектива новые творческие идеи и планы. Народный самодеятельный коллектив «Хор русской песни «Отрада», как виновник торжества выразил сердечную признательность всем гостям и зрителям.

Художественный руководитель

Григорьевского КСЦ

Наталия Туманова


Дата создания: 08.11.2016 12:04:53

Возврат к списку