Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Областной лагерь Актива старшеклассников глазами его участницы

Областной лагерь Актива старшеклассников глазами его участницы 08.11.2016

С 29 октября по 4 ноября на базе Лечебно-оздоровительного комплекса «Сахареж» в Некрасовском районе Ярославской области проходил областной лагерь актива старшеклассников «Абитуриент». 
Участниками лагеря стали 100 активистов, представителей детских и подростковых организаций и объединений в возрасте от 14 до 17 лет из всех муниципальных районов и городских округов области.

Ярославской район представляли Даниил Щербаков, Маргарита Чудинова и Полина Синицина.

Своими впечатлениями о лагере делится участница лагеря, ученица Карачихской школы Полина Синицина.

«В рамках Молодёжного форума Ярославской области прошёл Лагерь актива старшеклассников, участником которого мне посчастливилось стать.Очень полезным и интересным стало общение с ребятами из разных муниципальных образований. Я представляла Ярославский муниципальный район.

В течение 5-ти дней мы слушали семинары от специалистов различных учреждений, проявляли себя в творческих мероприятиях, конкурсах и спортивных видах, и самое главное, создавали социальные проекты, направленные на патриотическое воспитание, развитие межнациональных отношений, решение экологических проблем, обустройство города, профориентацию и многое-многое другое. Естественно, мы, участники лагеря, постараемся воплотить эти проекты в жизнь.
Работа в лагере велась в трех направлениях: «Патриотическое направление», «Социальное наставничество» и «Ученическое самоуправление». 
На Молодёжном форуме 4-ого ноября в «Центре патриотического воспитания» проходило пленарное заседание, на котором участники лагеря, в их числе и я, защищали свои проекты перед экспертной комиссией, которая дала нам рекомендации, пожелания и советы по поводу их реализации. 
Заключительным мероприятием лагеря стал яркий флешмоб у «Дворца Молодёжи», в котором приняли участие не только мы, участники лагеря, но и лучшие волонтёры области.
Этот лагерь-это огромный опыт, это желание делать свой посёлок, район, область лучше, это огромный заряд энергии и позитива, это общение, это прекрасная организация и замечательный орг. комитет, это полезные знакомства, это новые возможности!»


Дата создания: 08.11.2016 12:00:55

Возврат к списку