Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Яркие выходные молодёжи Ярославского района.

Яркие выходные молодёжи Ярославского района. 31.10.2016

Минувшие выходные оказались богаты на областные конкурсы для молодёжи. Представители Ярославского района не остались в стороне и приняли самое активное участие в каждом из них.

В пятницу, 28 октября, в Театре юного зрителя состоялся финал областного смотра-конкурса «Отец года». Ярославский район представил заволжанин Анатолий Аверьянов
Поддержать конкурсанта приехали сыновья, друзья, сотрудники молодежного центра "Содействие" и Совет ветеранов п. Заволжье. И пусть Анатолий не прошел в финал, но для своих детей - а у него их трое! - именно он - самый лучший папа на свете! Гордимся такими отцами, которые, как в известной песне, "могут все, что угодно"! Недаром жюри конкурса наградило Анатолия в номинации "Папа-изобретатель".

Чуть позже на сцене дворца молодежи прошел долгожданный гала-концерт фестиваля гражданско-патриотической песни "Красная гвоздика", где стали известны имена лучших коллективов и солистов Ярославля и Ярославской области, подтверждавших свое звание на протяжении всех конкурсных этапов фестиваля "Красная Гвоздика".

В этом году конкурс собрал более 1000 участников. Из 300 композиций о войне, дружбе, любви, патриотизме, лишь 20 вошли в Гала-концерт. Ярославский район на конкурсе очень ярко и достойно представила Алена Бобровничая. «…Я бы хотела нарисовать мечту…», - начиная с самого первого отборочного этапа, все, кто болел и переживал за Алену, напевали эти слова. И вот - мечта стала реальностью! Алена – участница гала- концерта, и лауреат 2 степени!! Поздравляем Алену с заслуженной наградой, желаем дальнейших успехов и новых творческих замыслов, мы тобой гордимся!

29 октября на базе ГАУ «Дворец молодежи» и ГАУ «Центр патриотического воспитания» прошел финал областного фестиваля подростковых и студенческих общественных объединений «Мы — Лидеры!». Ярославский район представляла команда ДОО «Искатели» Мокеевской средней школы. Несмотря на то, что наша команда численно уступала всем конкурсантам, они смогли продемонстрировать отличное командное взаимодействие и занять 6 место. Нельзя не отметить руководителей объединения- Колчина Дмитрия Валерьевича и Мякину Валентину Васильевну. Вот уже много лет они занимаются исследовательской работой с учащимися своей школы, которые достойно представляют наш район на областных и всероссийских соревнованиях.

В этот же день в областной лагерь актива старшеклассников «Абитуриент» отправились представители Ярославского района Даниил Щербаков, Маргарита Чудинова и Полина Синицина.
Участниками лагеря стали 100 активистов, участников детских и подростковых организаций и объединений в возрасте от 14 до 17 лет из всех муниципальных районов и городских округов области. В течении недели ребята будут развивать свои лидерские качества, узнавать новое и реализовывать социальные проекты.

Жизнь у молодёжи яркая и насыщенная. Уже 4 ноября самая активная молодежь съедется на XIII Молодёжной Форум Ярославской области. Готовятся к форуму и жители Ярославского района.

Информация предоставлена МУ МЦ «Содействие» ЯМР


Дата создания: 31.10.2016 13:31:13

Возврат к списку