Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Знание – сила. 25.10.2016

               22 октября 2016 года в Леснополянском культурно-спортивном центре состоялась интеллектуальная игра «Ярославский IQ» для молодежи Ярославского муниципального района.

Игра собрала рекордное количество участников – 10 команд молодежи и команду Общества инвалидов и ветеранов поселка Лесная Поляна «Вечная молодость», которая была приглашена в рамках социального наставничества молодежным активом посёлка.

Состязание проходило в 3 тура: вопросы «Что? Где? Когда?» – игроки письменно отвечали на 15 вопросов, на обдумывание ответа давалась одна минута, блок «Ассорти», в котором здесь разгадывали ребусы, названия произведений и страны мира, а третьим конкурсом стал «Суперблиц», где по одному человеку от команды отвечали на вопросы по заданной теме.

Своими впечатлениями делятся участницы игры Ирина Белокурова, команда «в ФОРМе» Карабихское сельское поселение: «Я считаю, что любая игра - это опыт и улучшение собственных навыков, поэтому в субботу собрались и приехали потренироваться на игру «Ярославский IQ» . Каждое мероприятие такого вида очень полезно, интересно и хорошо проверяет твой мозг «на прочность». Начало игры было интересным - хорошие вопросы, на которые мы с легкостью находили ответы, а дальше начались настоящие испытания для мозга, это из серии: «вспомнить то, чего не знал». По итогу игры мы получили новые знания, и в будущем проявим себя эрудированными студентами».

Мария Коновалова, команда «Веники» Ивняковское сельское поселение: «В интеллектуальной игре наша команда принимает участие уже не первый раз, и каждый раз организаторы придумывают новые и необычные задания. В этом году мы были близки к призовому месту, но в последнем раунде уступили своим соперникам. Нам нравится принимать участие в таких мероприятиях, это не только очень познавательно, но и весело».

Организатор мероприятия Муниципальное учреждение «Молодежный центр «Содействие» Ярославского муниципального района благодарят команды за участие и ждут новых встреч. Фотографии вы можете посмотреть в социальной сети «Вконтакте»https://vk.com/album-13186883_238269096.

Специалист по работе с молодежью МУ МЦ «Содействие» ЯМР,

Елена Каменская.    


Дата создания: 25.10.2016 11:11:24

Возврат к списку