Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Итоги областной акции «Летнее чтение – 2016»

Итоги областной акции «Летнее чтение – 2016» 25.10.2016

18 октября областная детская библиотека им. И.А. Крылова традиционно чествовала победителей ежегодной областной акции «Летнее чтение». Акция проходит в муниципальных библиотеках Ярославской области уже несколько лет. Её цель – создание комплексной системы стимулирования чтения детей летом и распространение этого опыта в муниципальных округах области.

В 2016 году участие в акции приняли 19 библиотек Ярославского муниципального района. Лето – замечательная пора детских каникул, пора новых впечатлений, знакомств и открытий! Библиотека, как оказалось, довольно занимательное место для детей и их родителей! 
Летом в библиотеке можно не только почитать книги и журналы, но и поиграть с друзьями в настольные игры, сходить на экскурсию, отправиться в путешествие …. Отыскать необычное в обычном, набраться впечатлений и совершить новые открытия! Все проведенные мероприятия были направлены на то, чтобы привлечь потенциальных читателей, создать комфортную атмосферу, продемонстрировать возможности библиотеки.

Победителями муниципального этапа акции «Летнее чтение» стали:

˗ Евгения Сторожева, читатель Леснополянской библиотеки, городское поселение Лесная Поляна;

˗ Хачатур Нахапетян, читатель Спасской библиотеки, Заволжское сельское поселение;

˗ Артур Керимов, читатель Щедринской библиотеки, Карабихское сельское поселение.

В областной детской библиотеке им вручили дипломы и, конечно же, подарили книги. В Крыловке ребята со всей области вместе с веселым героем Анимашкой перенеслись в интересный мир создания мультфильмов. Проводником в Волшебную страну стала добрая волшебница, которая проверила детей на знание сказочной повести «Волшебник Изумрудного города». И сами ребята под руководством Анимашки «сняли» мультфильм, где сыграли роли Элли и ее друзей.

Ура победителям! Благодарим и поздравляем Ольгу Алексеевну Манухину, библиотекаря Леснополянской библиотеки, Галину Константиновну Антонову, библиотекаря Спасской библиотеки, Ирину Владимировну Алексееву, библиотекаря Щедринской библиотеки, которые развивают у детей любовь к чтению и книгам.


Дата создания: 25.10.2016 11:04:28

Возврат к списку