Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Подведены итоги «КиноВояжа» по Ярославскому району

17.10.2016

С 13 августа по 24 сентября при поддержке ГАУК ЯО «Концертно-зрелищный центр» в рамках Года Российского кино в Ярославском районе прошел конкурс киномероприятий с предсеансовой работой и показами художественных фильмов «КиноВояж».

Более 1600 жителей района всех возрастов посмотрели 3 великолепных российских фильма и приняли участие в предсеансовых мероприятиях. Маленьким и взрослым зрителям были предложены викторины и игры, развлечения и серьезные тематические программы, подчиненные одной теме – Году Российского кино. Победителями районного конкурса и обладателями ценных призов стали МУ Григорьевский КСЦ, МУ Ивняковский КСЦ и МКУ Леснополянский КСЦ.

Специалисты Григорьевского КСЦ провели предсеансовую работу в стиле "КиноКВИЗ" - интеллектуально-развлекательной игры, которая не требует от участников особой предварительной подготовки, но дает возможность пораскинуть мозгами. Предсеансовый КВИЗ для детей предполагал командное соревнование на сообразительность, смекалку, эрудицию в области российской мультипликации. КВИЗ «Битва умов в индивидуальном зачете", который был предложен зрительской аудитории перед началом художественных фильмов для молодежи и взрослой аудитории, потребовал от его участников не только знание российских кинолент, телепередач и актеров, но и знаний в области олимпийских игр. Работа фотозоны, где каждый мог примерить на себя любой понравившийся ему образ и сделать фото, вызвала бурю веселья. Победители игр и конкурсов поднимались на специально подготовленный для этого случая пьедестал почета и получали награды в виде "пайка для киномана" - попкорн, сок и соленые палочки.

«КиноВояж» в поселке Ивняки начался с детской программы, перед просмотром мультфильма вместе с маленькими зрителями от души повеселились мультяшные персонажи Мульти и Пульти. Предсеансовая работа с молодежью и взрослыми получилась очень музыкальной. Все желающие смогли принять участие в молодёжной акции - флешмобе «Кино - это круто!», вспомнить и спеть мелодии из кинофильмов и даже потанцевать.

Леснополянский «КиноВояж» начался с костюмированной театрализованная игровой программы для детей «Хитрец Бабай». Ребята с удовольствием поучаствовали в сказочной истории о похищении Бабаем волшебного яйца у бабки Агафьи, прошли пять интересных и веселых испытаний, соревнуясь друг с другом. Для молодежи проводилась спортивная игра «Вертушка», которая включала в себя станцию «Разминка», эстафету «Праздники года», игру «Поймай хвост», гонки на самокатах, эстафету «Собери друзей». Подарком для взрослых жителей стало выступление вокального ансамбля «ДоброЯр» с концертной программой «Край березовый». Со сцены в зал лились задушевные лирические, шуточные фольклорные, военные песни.

Год Кино — это повод вспомнить о хороших фильмах, открыв для себя и новые киноленты, и новые увлекательные сюжеты. Просмотр хорошего кино наполняет зрителя позитивными эмоциями и настраивает его на оптимистический лад, а предсеансовые мероприятия дарят не только незабываемые впечатления, но и помогают узнать что-то новое, расширить кругозор. Опыт проведения массовых мероприятий с использованием демонстрации художественных фильмов показал, что в Ярославском районе кинопоказ в Домах культуры может быть востребован зрителями, и эта инициатива может продолжаться на постоянной основе во всех наших культурно-спортивных центрах.

МУК РКМЦ


Дата создания: 19.10.2016 16:56:56

Возврат к списку