Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

«КиноВояж» по Ярославскому району

«КиноВояж»  по Ярославскому району 23.08.2016

С 13 августа по 24 сентября при поддержке Департамента культуры Ярославской области и ГАУК ЯО «Концертно-зрелищный центр» в рамках Года Российского кино в Ярославском районе проводится конкурс киномероприятий «КиноВояж» с предсеансовой работой и показами художественных фильмов. Организаторы конкурса - отдел культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЯМР и муниципальное учреждение культуры «Районный координационно-методический центр» Ярославского муниципального района.

Целями и задачами мероприятия являются стимулирование интереса к кинематографу, содействие повышению интеллектуального и культурного уровня зрителей; создание условий для творческой самореализации, стимулирование творческой деятельности работников клубных учреждений ЯМР. Одной из важных задач конкурса является создание условий для обеспечения доступности культурного обслуживания социально - незащищенных групп населения - вход для зрителей на все мероприятия бесплатный.

В конкурсе примут участие 8 культурно-спортивных центров ЯМР. Задачей конкурсантов является проведение 3-х киномероприятий для разных категорий населения: для детей, для молодежи, и для всех возрастов. Зрителям будет предложено 3 фильма, любезно предоставленные Концертно-зрелищным центром: детский приключенческий мультфильм «Бабай», который начнется в 11:00, в 15:00 - художественный фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», основанный на реальных историях жизни трех легендарных российских спортсменов, а так же художественный фильм «Экипаж», который начнется в 18:00. Кроме того, перед каждым сеансом участники конкурса проведут предсеансовые мероприятия. Что это будет – викторины, игры, развлечения или серьезные тематические программы – пока остается сюрпризом и для зрителей, и для жюри. Откроем лишь один секрет: все они будут подчинены одной теме – Год Российского кино.

По итогам конкурса будут выявлены четыре лучших мероприятия. Победителей ждут ценные призы. А зрителей всех возрастов – незабываемые впечатления и, конечно, хорошее кино в домах культуры нашего района:

27 августа - Ивняковский Дом культуры 
3 сентября - Кузнечихинский Дом культуры 
3 сентября - Рютневский Дом культуры 
3 сентября - Толбухинский Дом культуры 
3 сентября - Туношенский Дом культуры 
10 сентября - Мокеевский Дом культуры 
10 сентября - Заволжский Дом культуры 
13 сентября - Михайловский Дом культуры 
17 сентября - Леснополянский Дом культуры 
27 сентября - Ширинский Дом культуры 



Дата создания: 23.08.2016 08:39:10

Возврат к списку