Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

22.08.2016

В воскресенье 21 августа на стадионе «Славнефть» был сыгран заключительный матч Кубка Губернатора Ярославской области по футболу. Встречались сборные команды Ярославского муниципального района и Рыбинского. В этом году соперники уже встречались 29 мая в матче Спартакиады, и тогда выявить сильнейшего не смогли (1-1). В финале чувствовалось волнение, команды часто ошибались, теряли мяч. Опасные моменты почти не возникали, но примерно на 40 минуте матча удачная контратака получилась у рыбинской команды. Точный фланговый прострел замкнул нападающий гостей, и счет стал 0-1.

В перерыве тренерами команд были сделаны ряд замен и перестановок. Однако, в атаке у наших ребят по прежнему мало что получалось. А вот соперники все чаще и чаще убегали в свободные зоны и создавали опасные моменты у ворот Топтунова Евгения, который вытаскивал невероятные мячи. Сборная Рыбинского МР была ближе ко второму мячу и в середине второго тайма в очередной контратакесчет становится 0-2. При этом боковой судья поднял флажок о положении вне игры, а главный (Евгений Синянский) показал, что сам видел момент и отменил решение бокового. По мнению зрителей, чья трибуна находится прямо напротив этого игрового момента, нападающий из Рыбинского района находился в явном «офсайде». После третьего мяча в наши ворота, который был очень похож на второй, тренерский штаб команды ЯМР пошел «ва-банк». Вадим Лапутин перешел с позиции центрального защитника в нападение. Практически сразу Вадим забивает гол, но больше нашей команде отличиться не удалось. В концовке сборная Рыбинского муниципального района забила свой четвертый мяч и заслуженно стала обладателем Кубка Губернатора Ярославской области 2016 года. С трибуны за матчем наблюдали: Глава Ярославского муниципального района –ХохловаТатьяна Ивановна, Глава Карабихского сельского поселения – Шибаев Евгений Викторович и депутат Муниципального совета ЯМР – Юдаев Андрей Александрович. По окончании финального матча команды поздравил президент ярославской областной федерации футбола Андрей Константинович Золотов, который пожелал команде Рыбинского МР удачи во Всероссийских соревнованиях “Золотой колос”, которые пройдут с 9 по 16 сентября в городе Ейске.Лучшим игроком матча в составе нашей команды был признан Александр Янюк. Футбольный сезон на этом не заканчивается и впереди матчи второго круга Спартакиады Ярославской области.

Ведущий специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЯМР Заводчиков Максим Андреевич

Дата создания: 22.08.2016 14:56:01