Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Cемейный фестиваль «Технополе-2016»

28.07.2016

В субботу, 23 июля, на поле аэродрома Карачиха звучала музыка, звенели сталью мечи и доспехи, ревели моторы: представители всех технических видов спорта: автомобилисты и картингисты, мотоциклисты, судомоделисты, авто- и авиамоделисты, парашютисты собрались здесь на семейный фестиваль «Технополе-2016».

Праздник открыли показательные выступления ярославских акробатов, федерации чирлидинга и рукопашного боя. После них, гремя оружием, на поле вышли рыцари в доспехах: историческое фехтование членов клуба ролевого взаимодействия «Ородруин» - украшение любого праздника.

- Этот праздник позволяет нам отдыхать всей семьей, здесь каждому найдется дело по душе, - отметила глава Ярославского муниципального района Татьяна Хохлова.


На разных площадках в этот день прошли состязания по RC рифту, по парашютному спорту на приз Главы ЯМР. В сопровождении восторженных малышей по полю важно, неспешно прошествовали роботы-трансформеры. В «фотозоне» с этими героями фильмов можно было сфотографироваться, но прежде чем подойти к гигантам близко, дети тихонько обсуждали: настоящие роботы или нет? Злые или добрые? И только удостоверившись, что роботы настоящие, но зла не причинят, дети решались подойти и даже потрогать их.

Поодаль расположилась взлетно-посадочная полоса для авиамоделей и трасса для дрифта. Трасса небольшая, примерно три на пять метров. А дрифт – управляемый занос на максимальной скорости показывали «лихачи» на радиоуправляемых моделях автомобилей. «Игра в машинки» заворожила не только детей, но и взрослых.

Огромный интерес проявили ярославцы всех возрастов к внедорожному триалу. Машины участников клуба «Медвежуть» преодолевали, казалось бы, непреодолимые препятствия: и глубокие ямы, и бревна, и в канаву с жидкой грязью ныряли. Неподалеку от внедорожников показывали свое мастерство юные мотоциклисты и квадроциклисты – воспитанники Михаила Медведева – учителя технологии Красноткацкой средней школы.


Именно на базе старейшего аэроклуба страны, совершила свои первые прыжки с парашютом первая женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова. В субботу она приветствовала участников и гостей фестиваля «Технополе».

Как отметил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин, фестиваль «Технополе» не имеет границ: на него приехали как жители Ярославского района, так и горожане, выступили воспитанники ярославских спортивных школ.

На «Технополе» побывал и заместитель председателя правительства Ярославской области Александр Нечаев.

Зрители с интересом наблюдали за «угоном мотоциклов» и срабатыванием авторских сигнализаций, от которых «грабители» разбегались кто куда. Для ребятишек на фестивале было организовано множество развлечений и мастер-классов. Скучать было некогда ни детям, ни их родителям. Семейным парам и людям с активной жизненной позицией Ярославского муниципального района, которые приняли участие в реализации национальной стратегии и действия в интересах детей в 2012-2016 годах вручил заслуженные награды уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.

Организаторами выступили – Администрация Ярославского муниципального района и ДОСААФ России по ЯО. Мы благодарим наших партнеров за помощь в проведении Фестиваля - "Автомир Ярославль", Рекламная компания «Респект», ПО «Благо ЯР», компания «Русский лес, Pro Город, Molportal.ru, Генеральный информационный партнёр - РАДИО ДАЧА ЯРОСЛАВЛЬ 103.3 FM, Федеральный сервис "Угона. Нет", Сеть автомоек "Gartex", «Гриарт Студио», Ярославский зоопарк, ФСОО ЯО Клуб парапланеристов "ЯрПИЛОТ», кроссфит клуб Grizzly CLUB, Автошкола «Магистраль», скалодром Top Drive, Батутный центр Level Up Ярославль, Вейк-парк "Ямайка", Ярославский Дельфинарий, Кегелес центр, "MONSTER Energy".

Фотоотчет в группе - https://vk.com/tehno_pole .

Автор - Ирина ШТОЛЬБА

Фото – Анастасии Наумовой 


Дата создания: 28.07.2016 10:06:32

Возврат к списку