Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

16 июня 2016 года состоялся 35-й конкурс профессионального мастерства среди операторов машинного доения коров ЯМР

22.06.2016

16 июня 2016 года состоялся 35-й конкурс профессионального мастерства среди операторов машинного доения коров Ярославского муниципального района. Конкурс прошел на территории ЗАО «Агрофирмы «Пахма» – одного из лучших хозяйств не только района, но и области. За 2015 году средний надой на корову по предприятию составил 8205 кг. молока, при поголовье 1100 коров. А все кто приехал в этот день на комплекс Сабельницы отметили заботу и гостеприимство хозяев.


В конкурсе приняли участие лучшие представители предприятий района. Участников конкурса поприветствовали Глава Ярославского района Татьяна Ивановна Хохлова, заместитель директора – председатель комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Сергей Александрович Камышенцев, генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Пахма» Сергей Дмитриевич Иванов, начальник управления развития АПК, экологии и природопользования Александр Николаевич Тимофеев.

По условиям конкурса операторы должны были пройти 4 тура – доение коров; соревнования по сборке и разборке доильного аппарата; проверка теоретических знаний и санитарной подготовки. Для участников конкурс это не просто возможность продемонстрировать свое мастерство, но и узнать что-то новое, посмотреть на умения и навыки своих коллег.


Победителем конкурса стала оператор машинного доения ЗАО «Агрофирма Пахма» Лебедева Марина Николаевна.

Второе место заняла оператор машинного доения коров ООО племзавод «Горшиха» Тамашева Наталья Анатольевна.

Третье место заняла оператор машинного доения коров ЗАО «Агрокомбинат «Заволжский» Дьячкова Татьяна Сергеевна. 


Дата создания: 22.06.2016 16:10:40

Возврат к списку