Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району


04.07.2022

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

02 июля 2022 года около 20 час. 25 мин. на ул. Школьная в п. Карачиха Ярославского района произошло ДТП – мужчина 1979 года рождения, управляя автомобилем Хендэ, произвел наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть.

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист 2007 года рождения с травмами госпитализирован.

Госавтоинспекция напоминает, что наступление летних школьных каникул и теплой погоды все больше привлекают молодежь проводить время на улицах, многие увлекаются ездой на велосипедах. Катание на велосипеде – это весело, полезно, интересно! Но не стоит забывать, что существуют правила движения на велосипеде, соблюдение которых гарантирует сохранение здоровья, а порой и жизнь велосипедиста и других участников дорожного движения. Правила нужно знать и обязательно выполнять!

Существуют ограничения для различных возрастных категорий для езды на велосипеде:

старше 14 лет - движение велосипедистов должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

- по правому краю проезжей части, если:

- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

- габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

- движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

- по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

- по тротуару или пешеходной дорожке, если:

- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

- велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Уважаемые велосипедисты, а также родители несовершеннолетних любителей покататься, прежде чем выезжать на дорогу ознакомьтесь с Правилами дорожного движения. Это займет не так много времени, но сохранит ваше здоровье, а возможно и жизнь!


Дата создания: 04.07.2022 14:20:03

Возврат к списку