Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району


23.06.2022

Информация

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

23 июня 2022 года в 18:55 на 0 км. 100 м. автодороги «Туношна – Бурмакино» Туношенского сельского поселения Ярославского района Ярославской области, водитель 1954 года рождения, управляя автомобилем Снеvrоlет Lасеттi, совершил столкновение с электросамокатом KUGOO S1, которым управлял несовершеннолетний водитель 2008 года рождения.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний водитель электросамоката 2008 года рождения, который с травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

По факту дорожно-транспортного происшествия устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности несовершеннолетних водителей, управляющими средствами индивидуальной мобильности (далее – СИМ) (самокаты, мопеды, скутеры и т.д.).

Согласно Правил дорожного движения, лицо, передвигающееся на средствах индивидуальной мобильности, считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов:

- передвигаться на СИМ можно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта – в парках, скверах, дворах и на специально отведённых для катания площадках;

- чтобы перейти дорогу, нужно взять устройство в руки и перейти дорогу по пешеходному переходу, подчиняясь правилам для пешеходов;

- выезжать на СИМ на проезжую часть дороги нельзя.

Госавтоинспекция призывает водителей двухколесных транспортных средств к соблюдению правил дорожного движения. Законопослушность и грамотное поведение на дорогах – залог безопасности участников дорожного движения.


Дата создания: 28.06.2022 16:45:06

Возврат к списку