Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району


27.06.2022

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

25.06.2022 года в 21:15 по адресу: Ярославская область Ярославский район Ивняковское сельское поселение с. Сарафоново д. 40, неустановленный водитель на неустановленном мопеде произвел наезд на несовершеннолетнего пешехода 2010 года рождения. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход, который с травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, Госавтоинспекция рекомендует:

Водителям, если вы приближаетесь к месту, где может выйти на дорогу пешеход, уберите ногу с педали газа и поставьте ее на педаль тормоза, скорость вы не потеряете, но зато значительно сократиться время реакции. Как правило, пешеходы выходят на дорогу возле магазинов, киосков, остановок и на перекрестках. Будьте внимательны и в случаях, если у дороги остановился общественный транспорт.

Пешеходам, прежде чем начинать переход через проезжую часть, убедитесь, что водители движущихся автомобилей вас видят. Носите одежду со светоотражающими элементами, таким образом вы обозначите себя в темное время суток. Не забывайте, что двигаться по обочине проезжей части можно только навстречу транспорту, но никак не в попутном направлении.

Родителям, необходимо привить привычку соблюдения Правил дорожного движения, а это значит - быть примером ребенку и самому неукоснительно соблюдать ПДД. Необходимым элементом на верхней одежде, обуви и портфелях детей являются и световозвращающие элементы, которые позволяют водителям заметить пешехода в темное время суток на расстоянии 150 метров при ближнем свете фар, при дальнем свете фар расстояние видимости увеличивается до 400 метров.

Будьте осторожны и берегите детей!


Дата создания: 28.06.2022 16:38:28

Возврат к списку