Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району


15.06.2021

Информация

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

12.06.2021 года в 20 час. 50 мин. на 7 км. автодороги «Мордвиново - Сидельницы» Курбского сельского поселения Ярославского района Ярославской области, водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем Рено Логан, не справилась с управлением и произвела съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пострадали 2 несовершеннолетних пассажира автомобиля Рено, в возрасте 7 и 9 лет, которые перевозились в автомобиле без использования специальных детских удерживающих устройств, пристегнутые ремнем безопасности.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Уважаемы водители! Госавтоинспекция напоминает о соблюдении требований Правил дорожного движения.

Согласно п. 22.9 Правил дорожного движения, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.


Дата создания: 16.06.2021 11:12:07

Возврат к списку