Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району "Внимание дети!"


28.05.2018

Информация

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

На территории Ярославского района Ярославской области за период января-апреля 2018 года зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних (+ 300%) в которых 4 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести (+33.3 %).

Два дорожно-транспортных происшествия зарегистрированы с участием несовершеннолетних пешеходов, в одном из которых ребенок пострадал по собственной неосторожности.

За период мая текущего года на территории Ярославского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых пострадали; 3- пассажира транспортных средств, 1- пешеход, 1- водитель мотоцикла.

В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и период школьных каникул с 21 мая по 08 июня 2018 года на территории Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно представителями администраций образовательных учреждений, общественными деятелями, родителями несовершеннолетних планируется проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение детской безопасности: «Пристегни самое дорогое!», «Стань заметней в темноте!», «Ребенок-пешеход!» и др.

Водителям транспортных средств необходимо учитывать особенности движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям, обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салонах автомобилей, согласно их возрастным особенностям.

Родителям необходимо позаботиться о приобретении светоотражающих элементов и контроля за их ношением детьми, обратить особое внимание на безопасное использование детьми и подростками спортивного инвентаря: роликов, гироскутеров, сегвеев, моноколес, скейтбордов.

Необходимо общими усилиями обеспечить детей безопасным проведением времени, в период начала летнего отдыха.


Дата создания: 28.05.2018 17:19:20

Возврат к списку