Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19


13.03.2018

Внимание! Дети!

В период с 12 по 30 марта 2018 года на территории Ярославского района Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

Целью проведения мероприятия является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, которое является одним из важнейших аспектов деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, а также подготовка сознательных и дисциплинированных участников дорожного движения. Ребенок, получивший навыки по безопасности движения - это сохранение жизни, здоровья в настоящем и будущем.

Обучение несовершеннолетних участников правилам дорожного движения не ограничивается эпизодическими мероприятиями, оно сочетается с беседами, с учетом сезонных изменений, дорожной обстановки и т.д.

В рамках акции будут проводиться: беседы, классные часы, различные викторины, конкурсы и игры по тематике правил дорожного движения.

22 марта 2018 года в рамках Единого дня безопасности дорожного движения будут проведены мероприятия по теме: «Весна: дорога, транспорт, пешеход».

Госавтоинспекция напоминает, что в каждом дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка, мы обязаны винить только себя–взрослых, так как из-за нашего с Вами безразличия к негативному поведению детей на дороге происходят трагедии, последствия которых порой ужасны и необратимы.

Не проходите мимо детей и подростков, нарушающих Правила дорожного движения. Остановите ребёнка, бегущего беде навстречу.

Так же напоминаем всем участникам дорожного движения том что, в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 14 11.2014 № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» с 1 июля 2015 года, пешеходам при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

Перевозя детей на автомобиле, используйте детские кресла и ремни безопасности, а при движении около дворовых территорий, парков, скверов, детских учреждений и площадок, будьте максимально внимательны. Не забывайте о том, что перед Вашим автомобилем или мотоциклом всегда может внезапно появиться ребёнок.

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Переходите проезжую часть автодороги в установленных для этого местах на разрешающий сигнал светофора и соблюдайте требования Правил дорожного движения.

Не подвергаете себя и других людей смертельной опасности.

Обеспечим детям безопасное детство!

ОГИБДД ОМВД России

по Ярославскому району.


Дата создания: 13.03.2018 09:36:39

Возврат к списку