Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Акция "Сохрани жизнь! #СбавьСкорость" май 2017


04.05.2017

С 8 по 14 мая в Ярославской области пройдет Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН – это общемировое событие, направленное на повышение осведомленности о важнейших проблемах обеспечения безопасности на дорогах и поиск решений этих проблем.

Все знают, что автомобиль нельзя остановить мгновенно. Чем выше начальная скорость, тем больше времени требуется на торможение, тем большее расстояние проедет автомобиль до полной его остановки.

Однако и водитель не начинает тормозить сразу же в тот момент, когда заметит перед собой препятствие на дороге. Ему требуется время, чтобы среагировать на экстренную ситуацию (оценить степень ее опасности и принять решение, как действовать в сложившейся ситуации: попытаться объехать препятствие, или же начинать тормозить и т.п.) Это время называется временем реакции.

Основной темой акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость» станет соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.

Ниже скорость – ниже риск попасть в аварию:

- Больше времени для того, чтобы распознать опасность.

- Больше возможностей для других участников дорожного движения оценить скорость транспортного средства.

- Более вероятно, что водитель сумеет сохранить контроль на автомобилем, вовремя заметит приближающуюся опасность.

- Расстояние, которое проезжает автомобиль за время, пока водитель реагирует на небезопасную ситуацию впереди на дороге, короче.

- Тормозной путь автомобиля после того, как водитель среагировал на ситуацию, короче.

Символом акции станет «солнце» — как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому, что СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ, НО НЕ ОПАЗДЫВАЕТ И ВСЕМ ДАРИТ ТЕПЛО. В акцию оно приходит своей частичкой — солнечным зайчиком Тёпкой.

Основными девизами акции стали: Сохрани жизнь! #СбавьСкорость, Жизнь дороже скорости, На дороге без спешки, (Хештеги: #SlowDown, #СбавьСкорость, #ЖизньДорожеСкорости, #НаДорогеБезСпешки).

О том, как принять участие в акции можно узнать на официальном сайте газеты «Добрая Дорога Детства» http://www.dddgazeta.ru/.

Фото с плакатом

1. СКАЧАЙ заготовку с плакатом (Плакат 1, Плакат 2) или возьми её в номере газеты «Добрая Дорога Детства» или на сайте: http://www.stopgazeta.ru.

2. НАПИШИ на ней свой ответ на вопрос, почему нужно выбирать разумную скорость движения.

3. СФОТОГРАФИРУЙСЯ с плакатом вместе с родителями.

4. ЗАГРУЗИ фотографию на сайт «Доброй Дороги Детства» или в социальные сети с хэштегами: #СбавьСкорость, #НаДорогеБезСпешки, #ЖизньДорожеСкорости, #SlowDown, #ДобраяДорогаДетства, #СтопГазета, #НеделяБезопасностиООН

5. РАССКАЖИ об акции друзьям и знакомым.

Также в рамках семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость» объявляется конкурс видеороликов и слоганов, в которых каждый ребёнок может попытаться убедить своих мам, пап, братьев, сестёр и всех, кто за рулём, соблюдать скоростной режим и выбирать разумную скорость.

Конкурс проводится в двух номинациях: * Видеоролик * Слоган

Идеи видеороликов могут быть самыми необычными, а слова — самыми смелыми. Важно одно — обезопасить наши дороги от лихачей и гонщиков.

Смонтированные видео выкладывайте на странички сайтов Youtube, Mail.ru, Vimeo, VK и присылайте ссылки на сайт «Доброй Дороги Детства» в раздел акции«Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».

Жюри будет оценивать вашу креативность и убедительность. Авторы лучших роликов и слоганов получат дипломы. А сами ролики будут рекомендованы для использования в будущих социальных кампаниях, посвящённых дорожной безопасности.

Подумайте, нужно ли напрасно рисковать жизнью ради скорости или лучше снизить скорость, чтобы сохранить жизнь – свою и других людей.

Разумная скорость – скорость, сохраняющая жизнь!

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району.


Дата создания: 04.05.2017 09:56:59

Возврат к списку