Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району мотоциклистам


02.05.2017

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району.

С началом теплых деньков на дорогах появляется огромное количество двухколесных транспортных средств.

За долгие зимние месяцы автомобилисты успели отвыкнуть от их присутствия на дорогах, и это есть одна из причин количества дорожно – транспортных происшествий в начале сезона. Для многих становится неприятным сюрпризом появление мотоциклистов в непосредственной близости. Одним и другим следует учитывать этот дополнительный факт неожиданности. Водителям автомобилей, при приближении мотоциклиста, необходимо скорректировать свои маневры и действия и быть готовым к любому маневру мотоциклиста.

Для того чтобы увидеть приближение мотоциклиста в плотном потоке и при маневрах, автомобилистам необходимо чаще пользоваться зеркалами заднего вида.

30.04.2017 года в 20 часов 30 минут, в районе п. Заволжье, Ярославского района, Ярославской области, произошло столкновение автомобиля Фольксваген пассат и мотоцикла Racer.

В результате дорожно – транспортного происшествия несовершеннолетние водитель и пассажир мотоцикла, 2001 года рождения получили травмы различной степени тяжести.

Памятка – предупреждение водителю (владельцу) мотоцикла.

Госавтоинспекция напоминает, что в неумелых руках мотоцикл является одним из наиболее опасных видов транспортных средств. Помните, что решающим условием благополучных поездок является строгое соблюдение Правил дорожного движения:

1. Прежде всего, перед выездом тщательно проверьте техническое состояние мотоцикла. Не забудьте, что у вас обязательно должно быть с собой водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Без этих документов управление транспортными средствами запрещается.

2. Выехав на дорогу, строго соблюдайте Правила дорожного движения, своевременно и четко подавайте предупредительные сигналы перед маневрированием. Умело, и обдуманно пользуйтесь скоростными возможностями мотоцикла.

3. Приближаясь к железнодорожному переезду, сбавьте скорость до минимума. Двигаясь в пределах своей полосы, постарайтесь пересечь каждый рельс под прямым углом.

4. Учитесь разгонять, тормозить, вести мотоцикл с учетом дорожных и погодных условий. При возникновении заноса выводите из него мотоцикл поворотом руля в сторону заноса. Даже на самой глухой дороге будьте осторожными: здесь может неожиданно появиться другое транспортное средство или пешеход.

5. Водитель мотоцикла и пассажир в наименьшей степени защищены, чем водитель автомобиля, которого может уберечь от травмы корпус автомобиля. Поэтому обязательно используйте мотошлем. Он дан вам не как головной убор, а как средство, которое позволяет сохранить жизнь, снизить тяжесть телесных повреждений при дорожно – транспортных происшествиях.

6. При движении на мотоцикле не забывайте включить свет фар.

Обращая внимание на все эти правила и действия этим сохраните чье – то здоровье и даже жизнь! Приятной Вам дороги, будьте внимательны и осторожны!!!


Дата создания: 02.05.2017 16:50:49

Возврат к списку