Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19


08.11.2016

В период с 1 ноября по 5 декабря 2016 года на территории Ярославской области проводится месячник «Белая трость». Его задача - обратить внимание общественности на проблемы людей, чьё ежедневное ориентирование в современном мире осложнено тяжёлым недугом. Госавтоинспекция также не остается в стороне от этой проблемы.

Пешеходы - наиболее уязвимая категория участников дорожного движения. При этом слепые или слабовидящие пешеходы на дороге - попросту беззащитны, а значит, могут рассчитывать только на внимательность и дисциплинированность водителей.

Жест, который означает, что дорогу будет переходить слабовидящий пешеход, должен знать каждый водитель. Водителям необходимо обращать внимание на пешеходов с белой тростью, останавливаясь и давая возможность перейти улицу слепому пешеходу, который сошел с тротуара и выставил вперед белую трость.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно пункту 14.5 Правил дорожного движения, во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Информация ОГИБДД ОМВД России

по Ярославскому району.


Дата создания: 08.11.2016 07:57:32

Возврат к списку