Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД по Ярославскому району на 20.07.2016


22.07.2016

20.07.2016 года в 23 часа 57 минут на 250 км ФАД М 8 «Холмогоры» Ярославского района Ярославской области водитель 1984 года рождения управляя автомобилем Ниссан произвела наезд на пешехода, который вне населенного пункта, в темное время суток, переходил дорогу в неустановленном месте, перед близко движущимся транспортным средством. После чего на пешехода произвел наезд автомобиль Хундай под управлением водителя 1956 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход 1971 года рождения, проживающий в Любимском районе Ярославской области, от полученных травм скончался.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с требованиями Правил дорожного движения - пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.


Дата создания: 22.07.2016 10:18:47

Возврат к списку