Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району информирует

30.11.2023
24.11.2023 года в 17:54 по адресу: Ярославская область, Ярославский район, автодорога Р-132 «Золотое кольцо» 3 км. 150 м, водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем Форд, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в месте где это запрещено, и произвел столкновение с грузовыми автомобилями Мерседес, с полуприцепом, под управлением водителя 1988 года рождения и Фотон, с полуприцепом, под управлением водителя 1958 года рождения. В результате происшествия водитель автомобиля Форд скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи.
-27.11.2023 в 16:35 по адресу: Ярославская область, Ярославский район, автодорога Ярославль-Тутаев левый берег 1 км. 450м., водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где произвел столкновение с автобусом ПАЗ, под управлением водителя 1961 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля ВАЗ, который был госпитализирован в медицинское учреждение. Так же травмы получили 4 пассажира автобуса, трое из них нуждаются в амбулаторном лечении.
-К водителям с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения обращается начальник ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району майор полиции М. Ю. Флюсман: "Одной из причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям.
Госавтоинспекция призывает водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу, предназначенную для встречного движения. Помните!Что необдуманные действия могут стоить жизни Вам и окружающим Вас людям.
В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности, призывает быть крайне внимательными на дорогах".
-Водителям также необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения. В осенне-зимний период им следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.
Самым главным принципом безопасности дорожного движения является выполнение требований дорожных знаков и соблюдение Правил дорожного движения.

Дата создания: 30.11.2023 15:44:53

Возврат к списку