Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Четыре участка дорог отремонтируют в Ярославской области по программе Минсельхоза

Четыре участка дорог отремонтируют в Ярославской области по программе Минсельхоза 01.11.2023

Министерство сельского хозяйства России выделит 212,3 млн рублей на реконструкцию участков дорог в Ростовском, Угличском и Ярославском муниципальных районах. Работы будут проведены в 2024 году в рамках федерального проекта «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

– Одобрены все четыре заявки на ремонт дорог, ведущих к объектам АПК, поданные в Минсельхоз от нашего региона, – сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» мы будем всесторонне улучшать инфраструктуру на селе. Это дороги, социальные, спортивные и культурные объекты, инженерная коммуникация и другое.

В Ростовском районе будет произведена реконструкция участка автомобильной дороги Ростов – Воронино – Поклоны, ведущего к сельхозпредприятию ООО «Красный маяк». На эти цели регион получит из федерального бюджета 80,8 млн рублей. Еще 8,1 млн рублей на реализацию проекта будет выделено из областного и муниципального бюджетов и 9,7 млн рублей – из внебюджетных источников.

На реконструкцию автомобильной дороги Бурмасово – Дуброво с подъездом к деревне Заручье, ведущей к сельхозпредприятию ООО «Агрофирма «Земледелец» в Угличском районе, Минсельхоз направит 30,4 млн рублей. Софинансирование из регионального бюджета предусмотрено в размере 8,5 млн рублей. Внебюджетные средства составят 4,3 млн рублей.

Два участка дороги отремонтируют в Ярославском районе: от села Медягино и от деревни Язвицево до молочного комплекса ООО «Агромир». Всего на эти цели предусмотрен 101 млн рублей из федерального бюджета, 9,9 млн рублей – из областного и муниципального, а также 11,6 млн рублей внебюджетных средств.

Сроки следующей заявочной кампании будут определены Минсельхозом РФ.


Дата создания: 01.11.2023 09:11:33

Возврат к списку