Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Госавтоинспекция информирует О необходимости правильного выбора модели поведения на дороге с учетом погодных и дорожных условий.

Госавтоинспекция информирует О необходимости правильного выбора модели поведения на дороге с учетом погодных и дорожных условий. 30.11.2021

Обращаем внимание водителей: постоянно меняющаяся погода непредсказуема - ледяной дождь, вызывающий обледенение дорожного покрытия, мокрый снег, температурные «качели» – колебания температуры от плюсовых до минусовых значений – в таких условиях необходимо правильно выбирать модель поведения в соответствии с текущими погодными и дорожными условиями, соблюдать дистанцию и боковой интервал, установленный скоростной режим, быть особенно внимательными при приближении к местам массового притяжения людей, при подъезде к пешеходным переходам.

Пешеходы в условиях плохой погоды надевают головные уборы или капюшоны, прячутся под зонтами, а это значительно сужает угол обзора проезжей части дороги и приглушает слышимость приближающихся транспортных средств, и в целом, в непогоду ухудшается возможность полноценно следить за ситуацией на дороге.

Немаловажным фактом является темное время суток или недостаточная видимость – когда пешеходы на фоне всего серого и, как правило, сами находящиеся в одежде темных тонов, не видны водителям транспортных средств. Ситуацию усугубляют интенсивные дожди и многочисленные блики. Поэтому крайне важно обезопасить себя на дороге – использовать световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителями транспортных средств.

Госавтоинспекция в преддверии ожидающихся изменений погодных условий призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными и ответственными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения!


Дата создания: 30.11.2021 16:25:22

Возврат к списку