Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Методическое объединение медиаторов

Методическое объединение медиаторов 18.11.2021 17 ноября 2021 года территориальная комиссия по делам несовершеннолетних   и защите их прав Ярославского муниципального района  стала инициатором проведения расширенного заседания районного методического объединения медиаторов, созданного в 2021 году на базе МОУ «Средняя школа поселка Ярославка» ЯМР.
Мероприятие проходило в дистанционном режиме в формате В-КС для руководителей служб медиации образовательных учреждений Ярославского района и учреждения социального обслуживания населения социально-реабилитационного центра «Вертикаль» и было приурочено к проведению областного Дня правовой помощи детям». На заседании была представлена презентация районного методического объединения, его руководитель Светлана Баранова, материалы сайта, а также видеоролик о школьной службе медиации средней школы п. Ярославка.
Еще одним важным направлением  данного заседания стало обсуждение  Порядка межведомственного взаимодействия территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и служб примирения (медиации) по реализации  восстановительных программ в отношении несовершеннолетних. Данный Порядок утвержден постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Ярославской области  от 15.10.2021 № 7/5 и нацелен на повышение эффективности межведомственного взаимодействия специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на основе медиативного и восстановительного подходов в работе  с несовершеннолетними, совершившими противоправные деяния, а также с несовершеннолетними, пострадавшими от них.
В итоговой части заседания были определены направления работы районного методического объединения на ближайшее время, высказаны пожелания и предложения.


Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
                                     Наталья Белова

Дата создания: 18.11.2021 11:30:51

Возврат к списку