Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Правила маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров

17.11.2021

                                                    Уважаемые предприниматели!

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2020 г. № 2099 "Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции” зафиксировало виды молочной продукции, а также сроки перехода к ее полной прослеживаемости в государственной информационной системе маркировки «Честный Знак».

С 20 января 2022 года вступают в силу требования о предоставлении участниками оборота молочной продукции сведений в государственную информационную систему маркировки о выводе из оборота путем розничной продажи маркированной молочной продукции со сроком хранения 40 суток и менее.

Розница, которая продает молочную продукцию, с этой даты должна начать сканировать коды на кассе при продаже маркированной продукции и передавать сведения о продажах в систему с использованием онлайн-касс. К этому времени необходимо протестировать процессы продажи и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое ПО.

Справочная информация о маркировке молочной продукции публикована на официальном сайте государственной системы маркировки «Честный Знак»: https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/marking_dates/#show2

Контакты Информационного центра и технической поддержки:
тел.: 8 (800) 222-15-23, e-mail: support@crpt.ru


Дата создания: 17.11.2021 13:19:44

Возврат к списку