Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

СТОП-УГРОЗА! 25.10.2021 18.10.2021  года в рамках областной акции «Наша жизнь – в наших руках!» в соответствии с муниципальной целевой программой «Профилактика безнадзорности, правонарушений и защита прав несовершеннолетних в Ярославском муниципальном районе на 2020 -2022 годы» отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ярославского муниципального района было организовано   профилактическое мероприятие «СТОП-УГРОЗА».
Педагог – психолог федеральной сети школ безопасности для детей               «Стоп-Угроза» Анна Елизарова провела для учащихся МОУ «Средняя школа им. Ф.И.Толбухина» Ярославского района  практическое занятие - тренинг, направленное  на формирование у детей позитивного отношения к своему здоровью, профилактику употребления психоактивных веществ. В мероприятии приняли участие 50 человек.
В рамках занятия были раскрыты такие темы, как влияние и действие алкоголя и других наркотиков на организм, этапы развития наркозависимостей. Как получить гормон удовольствия, минуя использование психоактивных веществ. Поговорили о границах «Я», о выборе своего окружения, о формировании личности «Я», о преодолении препятствий, о предлагаемых обстоятельствах в жизни, о поиске внутренних ресурсов. В беседе  не обошли вниманием также и проблему так называемых наркотических «закладок», о существующей уголовной ответственности за распространение и употребление наркотических средств.
Занятие проходило в формате диалога, ребята  с интересом включались в  разговор. В заключительной части мероприятия ребята под руководством ведущего  попробовали выполнить  упражнение на саморегуляцию «Дыхание» и технику «Театр».

Начальник  ОДН и  ЗП  
Администрации ЯМР  Н.В.Белова

Дата создания: 25.10.2021 07:58:39

Возврат к списку