Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

20 июля в Ярославском районе стартует третий этап разработки комплексных планов развития территории.

13.07.2022

На территориальной сессии жители дадут свою оценку комплексному плану развития на 2023-2027 гг., рассмотрят мероприятия, заложенные в план, дополнят и скорректируют их.

Для того, чтобы каждый житель понимал, как будет жить и развиваться область, район, город или поселок, глава региона Михаил Евраев поставил задачу разработать комплексные планы развития каждой территории.

«Во время поездок жители спрашивают, что у нас будет сделано в этом году, в следующем, через год. Поэтому мы хотим, чтобы жители понимали это вместе с нами и все эти планы были зафиксированы в документах», – так глава региона Михаил Евраев анонсировал работу над комплексными планами развития территорий.

Разработка комплексных планов развития проходит в несколько этапов. На первом результатом совместной работы правительства области и муниципальных образований стали проекты комплексного плана развития каждой территории. На втором этапе прошло обсуждение основных направлений с экспертным сообществом области.

Сейчас проходит очередной этап - обсуждение планов с жителями муниципальных районов и городских округов. Старт третьего этапа в Ярославском районе состоится 20 июля. В обсуждении плана развития примут участие депутаты муниципальных образований Ярославского района, представители Общественной палаты района, представители бизнеса, профсоюзов, социально-ориентированных некоммерческих организаций.

На территориальной сессии жители дадут свою оценку комплексному плану развития, рассмотрят мероприятия, заложенные в план, дополнят и скорректируют их. Прозвучавшие на сессии предложения будут рассмотрены и найдут свое отражение в комплексном плане развития Ярославского муниципального района.

Любой желающий может внести свои предложения по развитию района, города или поселения, для этого помимо территориальных сессий пройдут опросы жителей, также предусмотрен канал обратной связи портале правительства Ярославской области

http://www.yarregion.ru/Pages/complex/default.aspx

На электронном ресурсе размещены планы каждого района и каждый может оставить свое индивидуальное предложение.

Проект комплексного плана развития размещен на сайте Администрации Ярославского муниципального района.


Дата создания: 13.07.2022 14:24:37

Возврат к списку