Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Муниципальный земельный контроль

05.09.2018

В соответствии с постановлением Администрации Ярославского муниципального района уполномоченным органом, осуществляющим муниципальный земельный контроль является комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации ЯМР.

В августе 2017 года проводилась внеплановая выездная проверка земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 115 га. По результатам данной проверки было выявлено нарушение земельного законодательства, выразившееся в неиспользовании участка по целевому назначению. Собственнику земельного участка было назначено административное наказание в виде штрафа, выдано Предписание об устранении нарушения с указанием срока. В августе 2018 года проведена проверка исполнения собственником земельного участка ранее выданного Предписания. В ходе проверки установлен факт исполнения Предписания: участок используется для сенокошения.

В сентябре 2017 года проводилась проверка 4-х земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 86 га, принадлежащих на праве собственности одному из крупнейших сельхозпроизводителей Ярославского района. По результатам данной проверки было выявлено нарушение земельного законодательства. За указанное нарушение Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность. Правообладателю участков было назначено административное наказание в виде штрафа, выдано Предписание об устранении нарушения с указанием срока. В июле 2018 года по истечении срока исполнения Предписания проведена проверка, в ходе которой установлен факт неисполнения Предписания: участок заросший травой, для сельхознужд не используется. За указанное нарушение статьей 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.


Дата создания: 05.09.2018 11:56:46

Возврат к списку