Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ПРОТОКОЛ № 4 заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Ярославском муниципальном районе ОТ 15.11.2017

15 ноября 2017

Председатель комиссии:

Степанов Н.Д., и.о. первого заместителя Главы Администрации ЯМР;

Заместитель председателя комиссии

Мартышкина Е.В., заместитель Главы Администрации ЯМР по социальной политике;

Секретарь комиссии:

Молканов С.В., консультант отдела по противодействию коррупции и контролю в сфере муниципальных закупок Администрации ЯМР;

Члены комиссии:

Белова Н.В., начальник отдела по делам несовершеннолетних и защиты их прав Администрации ЯМР;

Грибанова Ю.С., начальник управления финансов и социально-экономического развитий Администрации ЯМР;

Емельянов А.В., заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Ярославскому району;

Костыгова Е.А., начальник управления образования Администрации ЯМР;

Назаров А.Ю., начальник отдела по УУП и ПДН ОМВД России по Ярославскому району;

Попов С.С., начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЯМР;

Соколов А.В., заместитель начальника - начальник ОООРД ОО УФСИН России по Ярославской области;

Суров Е.В., начальник ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району;

Федосеева Н.М., начальник управления труда и социальной поддержки населения Администрации ЯМР;

Хохлов А.В., начальник отдела по ВМР, ГО и ЧС Администрации ЯМР;

Главы городского и сельских поселений ЯМР.

Присутствовали:

Мартышкина Е.В., Белова Н.В., Грибанова Ю.С., Емельянов А.В., Костыгова Е.А., Попов С.С., Соколов А.В., Суров Е.В., Федосеева Н.М., Хохлов А.В., Ашастина Н.И., Вьюнов С.Д., Королев Е.К., Печаткина Н.В., Почекайло Л.Б., Цуренкова И.И., Шатский А.В.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Анализ состояние правопорядка и общественной безопасности на территории ЯМР за 10 месяцев 2017 года.

2. Анализ состояния и причин роста количества преступлений, совершенных лицами, находившимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; и эффективности принимаемых мер по организации взаимодействия субъектов профилактики в данном направлении деятельности.

Выработка дополнительных мер, направленных на улучшение ситуации в Ярославском муниципальном районе.

3. Об обеспечении охраны общественного порядка во время проведения Новогодних и Рождественских праздников.

4. Бюджетные ассигнования и эффективность действия муниципальной целевой программе «Профилактика правонарушений в Ярославском муниципальном районе на 2015-2017 годы» с внесением в них при необходимости актуальных изменений.

5. Обсуждение плана заседаний межведомственной комиссии по профилактике правонарушений ЯМР на 2018 год.

1. СЛУШАЛИ:

Емельянова А.В. с информацией о состояние правопорядка и общественной безопасности на территории ЯМР за 10 месяцев 2017 года.

ВЫСТУПИЛИ: Степанов Н.Д.

РЕШИЛИ:

1. Заслушанную информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать ОМВД России по Ярославскому району продолжить проведение оперативно-поисковых мероприятий, направленных на выявление, предупреждение преступлений и административных правонарушений на территории ЯМР. (Срок исполнения - до 31.12.2017 г.)

2. СЛУШАЛИ:

Емельянова А.В. с информацией о состоянии и причинах роста количества преступлений, совершенных лицами, находившимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; и эффективности принимаемых мер по организации взаимодействия субъектов профилактики в данном направлении деятельности.

ВЫСТУПИЛИ: Белова Н.В., Королев Е.К., Степанов Н.Д., Шатский А.В.

РЕШИЛИ:

1. Заслушанную информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать ОМВД России по Ярославскому району:

2.1. продолжить проведение мероприятий по контролю за соблюдением правил торговли спиртными напитками на территории ЯМР.

(Срок исполнения - постоянно. Информацию об исполнении сообщать ежеквартально на заседаниях комиссии).

2.2. Провести совещание участковых уполномоченных полиции с Главами поселений ЯМР. (Срок исполнения - до 29.12.2017 г.)

3. Рекомендовать Главам городского и сельских поселений ЯМР в целях профилактики и раскрытия преступлений проработать вопросы об увеличении количества членов народных дружин и создания народных дружин в крупных населенных пунктах поселений. (Срок исполнения - до 08.12.2017 г.)

4. Главе Курбского сельского поселения завершить работу по внесению народной дружины поселения в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

(Срок исполнения - до 08.12.2017 г.)

3. СЛУШАЛИ:

Емельянова А.В. об обеспечении охраны общественного порядка во время проведения Новогодних и Рождественских праздников.

ВЫСТУПИЛИ: Степанов Н.Д., Шатский А.В.

РЕШИЛИ:

1. Заслушанную информацию принять к сведению.

2. Разработать графики дежурства в выходные дни должностных лиц Администрации ЯМР, администраций городского и сельских поселений ЯМР, ответственных лиц предприятий энергоснабжения и ЖКХ. Направить графики в ЕДДС ЯМР.

(Отв. - управление делами Администрации ЯМР, Главы городского и сельских поселений ЯМР, ресурсоснабжающие организации, организации ЖКХ. Срок исполнения - до 25.12.2017 г.)

3. Рекомендовать отделу культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЯМР направить в ОМВД России по Ярославскому району перечень культурных и спортивных мероприятий проводимых на территории ЯМР во время проведения Новогодних и Рождественских праздников.

(Срок исп. - до 15.12.2017 г.)

4. Рекомендовать ОМВД России по Ярославскому району:

4.1. обеспечить охрану общественного порядка во время проведения Новогодних и Рождественских праздников в соответствии с разработанными планами. (Срок исп. - до 08.01.2018 г.).

4.2. при необходимости провести с использованием кинологических служб обследование мест проведения праздничных мероприятий на предмет выявления самодельных взрывных устройств, взрывоопасных и иных подозрительных предметов. (Срок исполнения - до 30.12.2017 г.);

5. Рекомендовать Главам поселения ЯМР:

5.1. совместно с ОМВД России по Ярославскому району:

5.1.1. привлечь к охране общественного порядка во время проведения Новогодних и Рождественских праздников народные дружины поселений ЯМР, в т.ч. народную дружину из числа членов казачьих обществ; сотрудников частных охранных предприятий.

5.1.2. Проработать вопрос блокировки подъездов к местам проведения праздничных мероприятий, расположенных на открытых площадках.

5.2. Ежедневно уточнять обстановку на территории поселений в период проведения Новогодних и Рождественских праздников через ЕДДС ЯМР с 9.00 до 10.00 по тел. 25-06-06, 20-00-54;

5.3. Обеспечить соблюдение требований безопасности в местах проведения Новогодних праздников.

5.4. принять меры к минимизации массовых мероприятий рекламного и иного коммерческого характера, локализации несанкционированных митингов, шествий, демонстраций, шествий, демонстраций, пикетов, а также нарушений установленного порядка проведения публичных мероприятий. Информацию о выявленных нарушениях незамедлительно направлять в ОМВД России по Ярославскому району. (Срок исполнения - до 08.01.2018 г.).

6. В целях снижения количества пожаров и гибели людей в жилом секторе, объектах и организациях; снижения риска возникновения пожаров на территории поселений в период Новогодних и Рождественских праздников рекомендовать Главам поселений ЯМР:

6.1 организовать контроль за соблюдение правил пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 22.12.2009 г. № 1052.

6.2. Определить места для организованного и безопасного применения пиротехнических изделий в период Новогодних праздников.

6.3. Запретить использование пиротехнических изделий в закрытых помещениях и на необорудованных площадках.

6.4. Проанализировать степень готовности подведомственных объектов к предстоящим праздничным мероприятиям в части работоспособности систем пожарной автоматики и соблюдения противопожарного режима.

6.5. Организовать проведение внеплановых инструктажей по соблюдению правил противопожарного режима на объектах, а также о порядке действий сотрудников при возникновении ЧС.

6.6. Проанализировать обстановку с пожарами и их последствиями в жилом секторе, садоводческих товариществах на территории поселений, по результатам проведенного анализа организовать комплекс необходимых профилактических мероприятий направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и их последствиями;

6.7. Обеспечить выполнение первичных мер пожарной безопасности в соответствии с требованиями ст. 63 Федерального закона от 27.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и реализации полномочий органов местного самоуправления в области пожарной безопасности (ст. 19 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» в редакции Федерального закона от 18.10.2007 № 230-ФЗ).

6.8. Обеспечить условия для забора воды пожарными автомобилями, исправное состояние пожарных гидрантов, их ремонт и утепление в зимний период, установку указателей в местах их размещения.

6.9. Осуществлять постоянный контроль за обеспечением проездов для пожарной техники и условия для заборов воды в зимнее время из источников наружного водоснабжения, используемых для целей пожаротушения, расположенных в населенных пунктах.

6.10. Обеспечить наружным освещением территории населенных пунктов в темное время суток для быстрого нахождения пожарных гидрантов, наружных пожарных лестниц, а также подъездов к пожарным водоемам.

6.11. Организовать проведение сельских сходов и подворовых обходов совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Ярославскому району и службой социального обеспечения, по вопросам профилактики пожаров. При проведении с населением района агитационно-разъяснительной работы особое внимание обращать на применение пиротехнических изделий, эксплуатацию электрооборудования и печного отопления.

6.12. Организовать проверки мест проживания малоимущих граждан, социально-неадаптированных групп населения, неблагополучных, многодетных семей, а также многоквартирных деревянных жилых домов на территории поселений.

6.13. Принять меры по ограничению доступа в расселенные и бесхозные строения на территории населенных пунктов.

6.14. Продолжить агитационно-разъяснительную работу, распространение наглядной агитации на тематику профилактики пожаров среди населения, в том числе в выходные и праздничные дни, задействовав все формы и методы профилактической работы.

6.15. Размещать на сайтах администраций информацию о проводимых профилактических мероприятиях (не реже 1 раза в неделю).

(Срок исп. - до 08.01.2018 г.)

4. СЛУШАЛИ:

Молканова С.В. с информацией о бюджетных ассигнованиях и эффективности действия муниципальной целевой программе «Профилактика правонарушений в Ярославском муниципальном районе на 2015-2017 годы» с внесением в них при необходимости актуальных изменений.

РЕШИЛИ:

1. Заслушанную информацию принять к сведению.

2. Признать выполнение муниципальной целевой программы «Профилактика правонарушений в Ярославском муниципальном районе на 2015-2017 годы» эффективной.

3. Внести изменения в муниципальную целевую программу «Профилактика правонарушений в Ярославском муниципальном районе на 2018-2020 годы» с учетом предложений, внесенных структурными подразделениями Администрации ЯМР. (срок исп. - до 30.01.2018 г.).

5. СЛУШАЛИ:

Молканова С.В. с информацией о проекте плана заседаний межведомственной комиссии по профилактике правонарушений ЯМР на 2018 год.

РЕШИЛИ:

1. Заслушанную информацию принять к сведению.

2. План заседаний межведомственной комиссии по профилактике правонарушений ЯМР на 2018 год утвердить.

Председатель комиссии Н.Д. Степанов

Секретарь комиссии С.В. Молканов

Дата изменения: 23.11.2017 12:51:42

Возврат к списку