Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Проверка соблюдения законодательства о лицензировании деятельности по продаже алкогольной продукции, в части осуществления розничной торговли алкогольной продукцией в ООО «Серебряная мечта»

04.03.2016

Прокуратурой Ярославского района проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании деятельности по продаже алкогольной продукции, в части осуществления розничной торговли алкогольной продукцией в ООО «Серебряная мечта» по адресу: Ярославский район, р.п. Красные Ткачи, ул. Свободы, д. 2а

В ходе проверки установлено, что продавцом магазина ООО «Серебряная мечта» реализована алкогольная продукция с товарораспорядительной документацией ООО ТК «Фортуна». Товар был реализован через кассовый аппарат, принадлежащий ООО «Серебряная мечта», потребителю выдан кассовый чек с реквизитами ООО «Серебряная мечта», с указанием ИНН организации. Товарные либо кассовые чеки ООО ТК «Фортуна» в магазине на момент проверки отсутствовали.

В ходе проверки в магазине установлено наличие лицензии ООО ТК «Фортуна», расположенного по адресу: г. Ярославль, Тверицкая наб., д. 9 ( № 76 РПА0000018 от 5.10.2012, сроком действия до 5.10.2017 г.) на осуществление розничной продажи алкогольной продукции на территории Ярославской области. Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции у ООО «Серебряная мечта» отсутствует.

По итогам проверки прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО «Серебряная мечта» по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ, которое направлено в Арбитражный суд ЯО для рассмотрения по существу.