Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация на портале имеет справочный характер

15.07.2019

Управление Росреестра по Ярославской области осуществляет свою деятельность в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на основании и в порядке, установленном Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», вступившим в силу 01.01.2017, который предусматривает ведение Единого государственного реестра недвижимости, в состав которого вошли сведения из в кадастра недвижимости и реестра прав.

В рамках реализации мероприятий по созданию единой федеральной системы государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета недвижимости, службой технического обеспечения проводятся работы по усовершенствованию программного продукта по ведению единого реестра.

На официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) во вкладке «справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» в открытом доступе можно посмотреть информацию об объектах недвижимости. Однако Управление информирует о том, что данные сведения являются справочными и содержащаяся в них информация не несет правовых последствий.

После внесения изменений в ЕГРН информация на портале обновляется не сразу, сведения формируются из федерального информационного ресурса после его наполнения обновленными сведениями. К компетенции территориального органа Росреестра не относятся вопросы функционирования портала и его сервисов. По вопросам, касающимся его работы, следует обращаться в техническую поддержку сайта через сервис «Помощь и поддержка».

В отношении ряда объектов на портале можно увидеть, что сведения об объекте имеют статус «актуальные незасвидетельствованные». Это не означает, что сведения ЕГРН не являются корректными. При формировании Единого государственного реестра недвижимости информация в него была перенесена из двух различных программных продуктов - кадастра недвижимости и реестра прав. При совмещении информации возникал ряд технических проблем, а у объектов появлялся такой статус.

Дополнительно Управление информирует, что сведения, получаемые посредством доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости, формируются в автоматическом режиме.

Начальник отдела повышения качества данных ЕГРН Пурвина Е.В.