Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Проведена проверка соблюдения миграционного законодательства по факту массовой регистрации иностранных граждан

28.09.2018

Прокуратурой Ярославского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства по факту массовой регистрации иностранных граждан в помещении, расположенном по адресу: Ярославская область, Ярославский район, п. Ивняки, База Нечерноземья, д.2.

Установлено, что Пекин А.А. (физическое лицо, гражданин), не являясь принимающей стороной, работодателем иностранных граждан, предоставил в орган, осуществляющий функции в сфере контроля миграции, уведомление о прибытии 4 иностранных граждан Узбекистана, Кыргызстана в место пребывания по адресу: Ярославская область, Ярославский район, п. Ивняки, База Нечерноземья, д.2.

При проверке прокуратуры района совместно с сотрудниками ОВМ ОМВД России по Ярославскому району указанного адреса установлено, что иностранные граждане там фактически не пребывают, личные вещи не хранят, спальные места отсутствуют. Таким образом, постановка иностранных граждан по месту пребывания по адресу: Ярославская область, Ярославский район, п. Ивняки, База Нечерноземья, д.2, являлась фиктивной.

По итогам проверки 17.09.2018 прокуратурой района в Ярославский районный суд предъявлено исковое заявление о признании уведомлений направленных Пекиным А.А. в уполномоченный орган в сфере миграции о прибытии 4 иностранных граждан в место пребывания по адресу: Ярославская область, Ярославский район, п. Ивняки, База Нечерноземья, д.2 незаконными. Установления факта фиктивной постановки на миграционный учет 4 иностранных граждан по данному адресу. Признании постановки на миграционный учет 4 иностранных граждан недействительной. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.