Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Прокуратурой Ярославского района в суд направлено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Ярославского района по факту покушения на дачу взятки сотруднику ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

01.08.2018

Прокуратурой Ярославского района утверждено обвинительное постановление в отношении 28-летнего жителя Ярославского района по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ по факту покушения на дачу взятки сотруднику ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области при исполнении своих служебных обязанностей в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования по делу установлено, что сотрудники ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области, находясь на участке Юго-Западной окружной дороги на территории Ярославского района, осуществляли возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения, когда мимо проехал автомобиль марки АУДИ и в зоне их видимости, совершил ДТП.

Подъехав к месту ДТП, сотрудники ДПС установили, что водитель автомобиля АУДИ, 28-летний житель Ярославского района находится в состоянии алкогольного опьянения.

С целью избежания административной ответственности и дальнейшего продолжения движения без составления административного протокола, 28-летний мужчина, находясь в служебном автомобиле, попытался передать сотруднику ДПС денежные средства в размере 2000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным постановлением направлено для рассмотрения в судебный участок № 1 Ярославского судебного района.

Дата рассмотрения не назначена.

Старший помощник прокурора района младший советник юстиции В.П. Клементьева