Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Проведена проверка по факту организации несанкционированной свалки

27.07.2018

Прокуратурой Ярославского района проведена проверка по факту организации несанкционированной свалки на земельном участке с кад. № 76:17:000000:1180 расположенной по адресу: Ярославская область, Ярославский район, Кузнечихинекое сельское поселение, с. Устье вдоль автомобильной дороги «Ярославль-Тутаев-Устье».

В ходе проверки установлено, что вышеуказанная свалка расположена в границах Кузнечихинского сельского поселения Ярославского муниципального района Ярославской области на территории с. Устье, Земельный участок с кад. № 76:17:000000:1180 относится к категории земель: земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, землями обороны, безопасности и земли иного специального назначения, разрешенное использование: для эксплуатации и обслуживания, автомобильных дорог. Данный участок находится в собственности Ярославской области, на основании постановления Правительства Ярославской области № 83-п от 12.03.2008 года «Об утверждении перечней автомобильных дорог» согласно которого автомобильная дорога «Ярославль-Тутаев-Устьс» отнесена к государственной собственности Ярославской области и имеет идентификационный номер №838.

Прокуратурой по результатам проверки в Ярославский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать департамент дорожного хозяйства Ярославской области устранить несанкционированную свалку. В настоящее время дело находится на рассмотрении суда.