Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Способы предоставления документов на государственную регистрацию права и кадастровый учет

12.07.2018

Порядок предоставления документов на государственный кадастровый учет и (или) о государственную регистрацию прав регламентирован статьей 18 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». В соответствии с ней заявитель имеет возможность выбрать для себя наиболее удобный способ обращения:

1) Предоставить документы на регистрацию в форме бумажного носителя, через офисы многофункционального центра «Мои документы».

2) Переслать документы почтовым отправлением с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении.

3) Документы в электронной форме можно направить через Интернет, посредством единого портала государственных и муниципальных услуг или официального сайта Росреестра.

В случае представления заявления о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов посредством почтового отправления подлинность подписи заявителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, а также в нотариальном порядке удостоверена доверенность, подтверждающая полномочия представителя.

В случае представления заявления о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав в электронной форме все документы представляются путем заполнения формы заявления, размещенной на едином портале, официальном сайте, с прикреплением соответствующих документов. Указанные документы должны быть подписаны и заверены усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Заместитель начальника Рыбинского отдела Управления Росреестра по Ярославской области Е.А. Вороновская