Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Проведена проверка совместно с отделом ГИБДД ОМВД России по Ярославскому района на асфальтобетонном подъезде к зданию аэровокзала «Туношна» от автодороги областной собственности «Подъезд к аэропорту»

03.04.2018

В ходе проверки проведенной прокуратурой района совместно с отделом ГИБДД ОМВД России по Ярославскому району установлено, что на асфальтобетонном подъезде к зданию аэровокзала «Туношна» от автодороги областной собственности «Подъезд к аэропорту», протяженностью 870 м имеются выбоины, превышающие предельно-допустимые значения п. 5.2.4 ГОСТ 3220-2015 «Дороги автомобильные общего пользования. Требования к эксплуатационному состоянию», затрудняющие движение автотранспорта, технические средства организации дорожного движения (дорожные знаки и разметка) отсутствуют. Вместе с тем по данному участку дороги осуществляется интенсивное движение транспортных средств, перевозящих пассажиров, в т.ч. маршрутными автобусами.

Участок автодороги от автодороги областной собственности «Подъезд к аэропорту Туношна» к зданию аэровокзала аэропорта «Туношна» протяженностью 870 м на балансе Департамента транспорта ЯО, Администрации ЯМР не значится. Отсутствие балансодержателя, надлежащего обслуживания и содержания автодороги в дальнейшем приведет к полному разрушению покрытия проезжей части.

По итогам проверки прокуратурой Ярославского района в Ярославский районный суд было предъявлено исковое заявление: об обязании Департамента транспорта Ярославской области включить в реестр государственной собственности Ярославской области подъезд от автодороги областной собственности «Подъезд к аэропорту Туношна» к зданию аэровокзала аэропорта «Туношна» протяженностью 870 м.

Исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме, решением Ярославского районного суда от 05.03.2018 г., которое в законную силу не вступило.