Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Управление Росреестра по Ярославской области проконсультировало более 200 граждан и юридических лиц

07.03.2018

1 марта 2018 года Управление Росреестра по Ярославской области провело Единый день консультаций, организованный Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в рамках мероприятий, приуроченных к 10-летию образования ведомства и 20-летию создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

На территории региона специалисты Управления Росреестра и филиала Кадастровой палаты вели прием граждан в 25 пунктах: офисах МФЦ и территориальных отделах Управления.

Услуги Росреестра всегда были и остаются востребованными среди населения, вместе с тем они имеют ряд нюансов, требующих пояснения компетентных специалистов. Поэтому многие жители области воспользовались возможностью получить информацию что называется «из первых уст». В Единый день консультаций Росреестра в Ярославской области около 250 граждан и юридических лиц получили ответы на вопросы, касающиеся различных направлений деятельности ведомства. Однако самыми популярными были вопросы, связанные с регистрацией недвижимости в рамках «Дачной амнистии», постановкой объектов на кадастровый учет, получением услуг в электронном виде, определением кадастровой стоимости объектов и возможностью ее пересмотра в специальных комиссиях.

Единый день консультаций показал важность и необходимость информирования граждан о деятельности Росреестра. С целью повышения правовой грамотности населения, популяризации услуг ведомства и повышения качества их предоставления в дальнейшем подобные мероприятия будут проводиться Управлением на регулярной основе.