Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Об организации приема-выдачи документов по экстерриториальному принципу и консультирования граждан

31.10.2017

В соответствии с приказом директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области (далее – Филиал) от 17.10.2017 № 85 с 1 ноября 2017 года будет прекращена деятельность по приёму и выдаче документов на предоставление государственных услуг Росреестра и закрыты офисы филиала учреждения.

Вместе с тем, в центральном офисе Филиала по адресу: Ярославская область, г. Ярославль, ул. Пушкина, д. 14а, каб. № 16 (1 этаж) организованы приём и выдача документов по экстерриториальному принципу по предварительной записи, а также консультирование граждан по предоставляемым филиалом государственным услугам Росреестра.

Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за процедурами кадастрового учета и регистрацией прав в офис приёма-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости.

Через операционные офисы Многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ) в настоящее время такие заявления не принимаются.

Сроки осуществления кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, расположенное на территории иного субъекта Российской Федерации, не увеличиваются.

Запись по телефону: 64-03-00 (доп. 4241) – предварительная запись; 30-74-16 - консультирование.