Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Проведена проверка в сфере надзора за соблюдением законодательства об исполнительном производстве организацией жилищно-коммунального комплекса ОАО «ЖКХ Заволжье»

29.09.2017

Прокуратурой района проведена проверка в сфере надзора за соблюдением законодательства об исполнительном производстве организацией жилищно-коммунального комплекса ОАО «ЖКХ Заволжье», расположенной на территории Ярославского района.

В ходе проверки установлено, что на исполнении в Ярославском районном отделе УФССП по ЯО имеются 3 исполнительных производства, возбужденных на основании вступивших в законную силу решений суда о взыскании денежных средств с ОАО «ЖКХ Заволжье» в пользу взыскателей ОАО «ТГК-2», ОАО «Ярославльводоканал» в общем размере 12 136569 руб.».

В ходе проверки установлено, что ООО «Заволжская управляющая компания» на основании договоров с ОАО «ЖКХ «Заволжье» производились выплаты по обязательствам должника ОАО «ЖКХ Заволжье», в пользу третьих лиц, минуя расчетные счета должника в период принудительного исполнений вышесказанных решений суда в пользу ОАО «ТГК-2», ОАО «Ярославльводоканал». В связи с чем руководством ОАО «ЖКХ Заволжье» совершено злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу судебного акта

26.09.2017г. прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ начальнику Ярославского районного отдела судебных приставов УФССП по Ярославской области направлено 3 постановления и материалы проверки по факту злостного уклонения неустановленными лицами из числа руководства ОАО «ЖКХ Заволжье» выполняющими управленческие функции в данной коммерческой организации, от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта для решения вопроса об уголовном преследовании по ст.177 Уголовного кодекса РФ.