Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информацию из государственного фонда данных можно получить в Росреестре

01.09.2017

В связи со вступлением в силу с 01.01.2017 Федерального закона от 30.12.2015 № 431 «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» полномочиями по предоставлению в пользование материалов и данных федерального картографо-геодезического фонда наделено федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных».

Обеспечение заявителей координатами исходной геодезической основы в местной системе координат, принятой для ведения Единого государственного реестра недвижимости на территории Ярославской области осуществляет Управление Росреестра в рамках предоставления государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» (далее – ГФДЗ).

Для получения документов ГФДЗ заинтересованным лицам необходимо подать заявление о предоставлении в пользование документов ГФДЗ, примерная форма и образец заполнения которого размещены на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе «Открытая служба» → «Статистика и аналитика» → «Ярославская область» → «Статистика и аналитика» → «Государственный фонд данных, полученных в результате землеустройства».

Консультацию по вопросам получения материалов ГФДЗ можно получить в отделе геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Ярославской области по адресу: г.Ярославль, пр-т Толбухина, д. 64а, каб. 202, тел. (4852) 321424, или направить вопросы по электронной почте: 76_upr@rosreestr.ru.