Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В июне 2017 г. проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере пожарной безопасности при организации летнего отдыха детей.

28.06.2017

Прокуратурой Ярославского района в июне 2017 г. проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере пожарной безопасности при организации летнего отдыха детей.

В результате проверки Детского оздоровительного лагеря «Молодая гвардия» в п. Михайловский установлено, что в нескольких спальных корпусах лагеря система пожарной сигнализации не обеспечивает дублирование сигналов о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой Ярославского района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности об оборудовании лагеря надлежащей пожарной сигнализацией, в отношении должностного лица лагеря за нарушение требований пожарной безопасности возбуждено дело об административном правонарушении.

Заместитель прокурора района советник юстиции Г.В. Брежнева