Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация об уголовном деле в отношении двух жителей города Ярославля, которые на территории Ярославского района совершили ограбления

28.06.2017

14.06.2017 года в Ярославском районном суде Ярославской области рассмотрено уголовное дело в отношении 2-ух жителей города Ярославля, 1 из которых на момент совершения преступления был несовершеннолетним. Указанные лица, летом 2016 года на территории Ярославского района совершили грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, и с угрозой применения такого насилия в отношении несовершеннолетнего жителя Ярославского района.

Данное уголовное дело рассмотрено в общем порядке уголовного судопроизводства. В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимые признали свою вину, в содеянном раскаялись, в добровольном порядке возместили причиненный имущественный вред.

По результатам рассмотрения, подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, по которому одному из них назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а другому (несовершеннолетнему) назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

помощник районного прокурора юрист 2 класса Ханджян О.В.