Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Вниманию пенсионеров!

11.05.2017

Отношения между пенсионером и Сбербанком регулируются договором банковского вклада.

В договоре указывается вид вклада и условия, при которых производится зачисление и выдача денежных средств со вклада, процентная ставка по вкладу, срок действия договора и условия его пролонгации.

Пенсионер в своем заявлении о доставке пенсии указывает номер счёта и наименование кредитной организации (наименование филиала Сбербанка), куда будет перечисляться его пенсия. При этом он должен учитывать условия договора, заключённого при открытии счёта в банке.

Если в Сбербанке открыт счёт без возможности его пополнения и проведения расходных операций, то есть денежные средства положены на счёт на определенное срок под определённый процент, и можно в течение срока хранения денежных средств снимать со счёта только причисленные проценты, то зачисление пенсии на такой счёт производиться не будет.

Уточнить условия договора банковского вклада и возможность зачисления на него пенсии можно в филиалах Сбербанка.

В том случае, если пенсионер в своём заявлении указал номер счёта без возможности его пополнения и проведения расходных операций, банк вернёт деньги в Пенсионный фонд с указанием причины возврата «не зачисление на счёт - нарушены условия вклада». До поступления в Пенсионный фонд заявления о доставке пенсии с указанием другого счёта для зачисления пенсии, выплата пенсии приостанавливается и выплатные документы на пенсионера не формируются.

Перечисление пенсии на сберегательную книжку или банковскую карту производится по выбору пенсионера без всяких ограничений со стороны Пенсионного фонда.